Calendario appelli a.a 2012/2013

Disciplina
GIU
2013
LUG
2013
SET
2013
NOV
2013
GEN
2014
FEB
2014
APR
2014
LUG
2014
SET
2014
Membri
Commiss.
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
Algoritmi e Strutture Dati + Lab.
L
      02
9.00
  10
24
9.00
9.00
                     15
9.00
              Costabile M., Ardito C.
O
      04
9.00
  12
26
9.00
9.00
                     16
9.00
             
Analisi Matematica
S
20
9.00
i
04
18
9.00
9.00
i
i
05
25
9.00
9.00
i
i
                                    Mirenghi E.
Architettura degli Elaboratori + Lab.                                                         Epicoco I.
Basi di Dati + Lab.
L
      09
9.00
  12
26
9.00
9.00
                                       Buono P.
O
      09
11.00
  12
26
11.00
11.00
                                      
Calcolo delle ProbabilitÓ e Statistica
S
12
26
9.00
9.00
i
 
12
9.00
  06
27
9.00
9.00
   28
9.00
        06
9.00
  17
9.00
              Crismale V.
O
12
26
15.00
15.00
i
 
12
15.00
  06
27
15.00
15.00
   28
15.00
        06
15.00
  17
15.00
             
Calcolo Numerico
O
      17
9.30
i
11
25
9.30
9.30
i
i
20
9.30
i
20
9.30
i
10
24
9.30
9.30
i
i
14
9.30
i
            Garrappa R.
Fondamenti di Fisica
S
06
20
9.30
9.30
i
i
19
9.30
i
11
20
9.30
9.30
i
i
21
9.30
i
      20
9.30
i
                  Navach F.
Gestione della Conoscenza di Impresa
O
      05
9.00
  13
27
9.00
9.00
   14
12.00
  15
9.00
  06
19
9.00
9.00
   15
9.00
  09
9.00
  10
9.00
  Resina C.
Ingegneria del software + Lab.                                                         Caivano D.
Interazione Uomo-Macchina
S
      04
9.00
i
12
26
9.00
9.00
i
i
19
9.00
                                Ardito C.
Laboratorio di Informatica                                                         Calefato F.
Lingua Inglese                                                         Christiansen T.
Linguaggi di Programmazione + Lab.
S
04
26
9.30
9.30
   12
9.30
  03
17
9.30
9.30
   19
9.30
                                Lops P.
O
04
26
11.00
11.00
   12
11.00
  03
17
11.00
11.00
   19
11.00
                               
Matematica Discreta                                                         Iacono D.
Metodi avanzati di Programmazione + Lab
S
            30
10.00
i
15
10.00
i
      19
11.00
i
16
11.00
i
            Loglisci C.
O
            30
15.00
i
15
15.00
i
      19
15.00
i
16
15.00
i
           
Modelli di Valutazione e Miglioramento del SW                                                         Baldassarre M.
Programmazione + Lab.
L
      09
9.00
i
13
24
9.00
9.00
i
i
19
9.00
i
                              Lanza A.
S
                  19
9.00
i
                             
O
      09
9.00
i
13
24
9.00
9.00
i
i
                                   
Reti di Calcolatori + Lab.                                                         Lanubile F.
Sistemi di elaborazione intelligenti                                                         Paiano R.
Sistemi Operativi + Lab.                                                         Pirlo G.
Disciplina
GIU
2013
LUG
2013
SET
2013
NOV
2013
GEN
2014
FEB
2014
APR
2014
LUG
2014
SET
2014
Membri
Commiss.
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i

Legenda:
L: prova di laboratorio     S: prova scritta     O: prova orale     g: giorno     h: ora     i: informazioni aggiuntive
Torna suTorna su