Calendario appelli a.a 2012/2013

Disciplina
FEB
2013
APR
2013
GIU
2013
LUG
2013
SET
2013
NOV
2013
GEN
2014
FEB
2014
MAR
2014
APR
2014
Membri
Commiss.
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
Algoritmi e Strutture Dati + Lab.
S
                                                      14
8.00
  Ferilli S., Ardimento P.
O
            07
24
10.00
10.00
i
i
08
19
10.00
10.00
i
i
                              21
10.00
 
Analisi Matematica
S
            06
18
10.30
10.30
i
i
01
15
10.30
10.30
i
i
11
25
10.30
10.30
i
i
05
14.30
i
21
10.30
i
11
10.30
i
      15
10.30
i
Candela A., Romanelli S., Pugliese A.
Architettura dei Sistemi + Lab.
L
            07
9.30
i
12
9.30
i
05
18
9.00
9.30
i
i
15
14.30
i
                        Castiello C., de Gemmis M., Mencar C.
O
            19
9.30
i
19
9.30
i
12
20
11.30
15.00
i
i
22
15.30
i
                       
Basi di Dati + Lab.
L
            10
24
8.00
8.00
i
i
08
22
8.00
8.00
i
i
09
23
8.00
8.00
i
i
                              Di Tria F., Roselli T.
S
                                                      14
8.00
 
O
            17
28
10.00
10.00
   12
26
10.00
10.00
   13
30
10.00
10.00
                           22
10.00
 
Calcolo Numerico
O
            11
26
10.30
10.30
i
i
05
19
10.30
10.30
i
i
11
25
10.30
10.30
i
i
05
14.30
i
                  15
10.30
i
Pugliese A.
Fondamenti dell'Informatica                                                               Pani G.
Ingegneria del Software + Lab.
O
            07
24
10.00
10.00
   15
25
10.00
10.00
   02
23
10.30
10.30
   19
10.30
        11
10.30
i
14
10.30
i
      Ardimento P., Ferilli S.
Interazione Uomo-Macchina
S
      16
10.30
  11
10.30
i
17
12.00
i
10
26
10.30
10.30
i
i
                        16
10.30
  Lanzilotti R., Rossano V., Colazzo L.
O
            11
10.30
i
17
12.00
i
10
26
10.30
10.30
i
i
                             
Lingua Inglese
O
            11
25
10.30
14.30
i
i
09
25
14.30
10.00
i
i
03
17
14.30
14.30
i
i
19
14.30
i
      18
14.00
i
31
14.00
i
      Traetta S.
Linguaggi di Programmazione + Lab.
S
20
9.30
                    04
9.30
  12
14.30
                    17
10.00
  de Gemmis M., Castiello C., Roselli T.
O
06
20
12.00
12.00
                           12
15.30
                    17
12.00
 
Matematica Discreta
S
            17
9.00
i
15
9.00
i
06
20
9.00
9.00
i
i
                              Lacirasella I., Candela A., Romanelli S., Centrone L.
Metodi di Osservazione
O
            21
10.30
i
01
15
10.30
10.30
i
i
09
23
10.30
10.30
i
i
15
14.00
i
                        Dabbicco M., Scamarcio G.
Metodi per il trattamento digitale dei documenti
O
            07
24
10.00
10.00
i
i
08
19
10.00
10.00
i
i
                                    Ferilli S.
Metodi per la comunicazione digitale
O
            05
19
10.00
10.00
i
i
04
17
10.00
10.00
i
i
12
25
10.00
10.00
i
i
20
10.00
        11
9.30
i
      14
9.30
i
Roselli T.
Progettazione e Produzione Multimediale + Lab.
S
            05
10.00
  03
10.00
  09
23
10.00
10.00
   18
10.00
                    14
9.30
i
Rossano V., Roselli T., Castiello C., Colazzo L.
O
            19
10.00
  17
10.00
  12
25
10.00
10.00
   20
10.00
i
                  14
9.30
i
Programmazione + Lab.
S
            05
10.00
i
03
10.00
i
09
23
10.00
10.00
i
i
18
10.00
                    14
9.00
i
Roselli T., Rossano V., Castiello C., de Gemmis M.
O
            19
10.00
i
17
10.00
i
12
25
10.00
10.00
i
i
20
10.00
                    14
11.00
i
Programmazione per il web                                                               Covino E.
Psicologia della Comunicazione
O
            19
15.30
i
22
10.00
i
06
30
10.00
15.30
i
i
11
15.30
i
      17
15.00
i
      14
15.00
i
Finamore R., Sinatra M., Traetta L.
Reti di Calcolatori e Comunicazione Digitale
O
            05
10.00
i
03
10.00
i
06
20
10.00
10.00
i
i
                              Laterza M., Roselli T., Castiello C., Rossano V.
Sistemi Informativi
S
                              12
11.00
                          Resina C.
O
            06
26
9.00
9.00
   10
31
9.00
9.00
   12
26
9.00
9.00
               07
9.00
        16
9.00
 
Statistica Matematica
O
                                                      09
9.00
  De Giosa M., Candela A., Pugliese A.
Tecnologie Informatiche per la Formazione A Distanza
O
            12
9.30
i
03
9.30
i
04
18
9.30
9.30
i
i
06
9.30
i
                  14
9.30
i
Colazzo L., Rossano V., Roselli T.
Disciplina
FEB
2013
APR
2013
GIU
2013
LUG
2013
SET
2013
NOV
2013
GEN
2014
FEB
2014
MAR
2014
APR
2014
Membri
Commiss.
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i
g
h
i

Legenda:
L: prova di laboratorio     S: prova scritta     O: prova orale     g: giorno     h: ora     i: informazioni aggiuntive
Torna suTorna su